Наркомания это болезнь. Из-за нее рушатся семья. Чтобы избавиться от наркомании создали бесплатные государственные программы. Человек который употребляет наркотики сразу лишается работы, теряет родных.Начинает у родных брать деньги.Выносить из дома ценности. Психика начинает разрушаться.Но есть программы которые лечат зависимость от наркотиков. Во многих городах такие центры популярны. Люди которые уже вылечились, работают в этих центрах волонтерами.
Реабилитация при наркомании
Ищете центр реабилитации наркоманов? Вот ссылка. В центрах с пациентом работает психотерапевт и другие врачи. Врач выявляет причину по которой пациент начал принимать наркотики. Проводятся тренинги в группах. Родные тоже принимают участие в тренингах. Проводиться гипноз. От семьи зависит лечение и реабилитация. Родные должны сразу обратиться в центры, а не пытаться самим лечить наркомана. В лечении проводить трудотерапия. Трудотерапия это игра в шашки, живопись.У человека который принимал наркотики мозг разрушает. И доктора пытаются сделать нового человека.
После реабилитации родные должны сразу сказать что не будут давать деньги. Человек сам должен начать зарабатывать.Родные не должные его опекать.Родные должны найти слова которые позволять понять что наркотики это вред. Человек должен полюбить жизнь.