ДУХОВНЫЙ СПОРТ: ФУТБОЛ МЕЖДУ КОМАНДАМИ СВЯЩЕННИКОВ
Футбольные соревнования вызывают неподдельный интерес даже у священников. В Ивано-Франковске собралось почти 100 священнослужителей, которые изъявили желание принять участие в соревнованиях активного вида спорта. Своим примером они хотели показать молодому поколению, что физическую форму надо поддерживать и спорт это хорошее занятие.
Турник изначально начался не стандартно. Открытием послужила молитва, после чего священники Украинской греко-католической церкви заняли свои места на поле боя, и началась настоящая игра.
Для многих из игроков футбол является хобби. Отец Ярослав, который приехал из Хмельницкой области, утверждает, что спорт – это хорошо. Так же священник отметил, что таким образом они показывают, как можно проводить свободное время с пользой для здоровья.
Для большинства такой род деятельности может показаться непонятным. Священник села Надворное поясняет, что непривычное не всегда является плохим. Каждый может вести здоровый образ жизни, выходя из своего привычного образа.
В настоящее время, Украинская греко-католическая церковь создала отделы в епархиях. Они отвечают за физическое развитие не только священнослужителей, но и прихожан. Надеемся, что футбол перерастет в традицию, за которой будет интересно наблюдать.